16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 26 апреля 2024

Авария на «Птицефабрике «Мурманская» оставила Молочный без воды и тепла

7:24 – 16 октября 2018

В связи с аварийной ситуацией прокуратура Кольского района провела проверку на первом водозаборе насосной станции, расположенной на территории ООО «Птицефабрика «Мурманская»

Прокуратура Кольского района провела проверку на первом водозаборе насосной станции ООО «Птицефабрика «Мурманская» в связи с произошедшей аварией.

Стало известно, что 4 октября на первом водозаборе насосной станции произошел прорыв трубопровода холодного водоснабжения, что привело к резкому понижению давления холодной воды. Вследствие этого происшествия, мазутная котельная АО «Мурманэнергосбыт» прекратила подачу воды и теплоснабжения в г.п. Молочный Кольского района.

Установлено, что ООО «Птицефабрикой «Мурманская» не были выполнены обязанности по ремонту и сохранности систем на водозаборе насосной станций, что и привело к созданию аварийной ситуации.

В ходе проверки прокуратура Кольского района постановила осуществить конкурсному управляющему ООО «Птицефабрика «Мурманская» действия по ликвидации нарушений в сфере ремонта, содержания и обслуживания подчиненных объектов. В настоящее время дело продолжает рассматривается.

Лента новостей