16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чемпионат и Первенство Мурманской области по конькобежному спорту перенесли из-за морозов

12:54 – 9 января

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Гости съели за пару минут: луковые баурсаки — нужны всего 3 ингредиента

12:25 – 9 января

Не дайте мозгу заржаветь: 1 головоломка в день отдалит от деменции — найдут отличия самые умные

12:15 – 9 января

Три знака Зодиака — самые дерзкие люди на Земле: не боятся жизненных вызовов и все говорят прямо в глаза

11:47 – 9 января

В России хотят поднять планку продажи алкоголя

11:30 – 16 октября 2018

Минздрав предложил продавать алкоголь с 21 года

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что минимальная планка продажи алкоголя должна быть поднята с 18 до 21 года.

Как отмечает министр, воздействие алкоголя (особенно крепкого) на молодой организм является более разрушительным, т. к. именно в этом возрасте мозг молодого человека еще находится в процессе формирования, пишет РИА Новости.

Также министр напомнила, что в нашем законодательстве есть множество случаев, когда необходимый возраст отличается от возраста совершеннолетия. Так, например, баллотироваться в депутаты можно с 21 года, а возраст получения статуса судьи колеблется от 25 до 40 лет.

Вероника Скворцова также отметила, что Россия прошла сложный путь по снижению алкогольной зависимости и за последние 12 лет количество потребляемого алкоголя у граждан нашей страны снизилось более чем на 40%.

Лента новостей