16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:59 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске начинается процесс по делу чиновников областного правительства

11:55 – 16 октября 2018

Бывший вице-губернатор и его подчиненные подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями

В Мурманске начинается слушание уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Игоря Бабенко, а также трёх чиновников областного правительства: Георгия Благодельского, Эдуарда Никрашевского и Сергея Келлера. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 282 УК РФ).

«Предварительное судебное заседание проходит в Октябрьском районном суде в закрытом режиме. Одного из адвокатов отвели от участия в судебном заседании на основании того, что ранее на этапе предварительного следствия ему был заявлен отвод следователем, который он не оспорил в установленном порядке», – передаёт корр. «Би-порта» из зала суда.

Как ранее рассказали адвокаты подозреваемых, они на основании поручений своего руководства, использовали схему по выводу бюджетных средств. Деньги собирались с крупного бизнеса под различные социально ориентированные цели, но использовались не по назначению. Денежные средства, поступающие на счета фирм обналичивались. Всего таким образом было выведено по меньшей мере 26 млн рублей.

Лента новостей