"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:45 – 2 июля
6:30 – 2 июля
6:30 – 2 июля
На торжественном открытии второй очереди приняли участие Александр Масько, Тамара Прямикова и Андрей Сысоев
В Мурманске состоялось открытие второй очереди сквера у Морского вокзала. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ММТП Александр Масько, временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
«Знакомство с городом туристы, прибывающие на круизных лайнерах, начнут с этой его части, которая стала такой уютной и благоустроенной благодаря усилиям Мурманского морского торгового порта», – отметил Андрей Сысоев.
Мурманский морской торговый порт принимает активное участие в благоустройстве Мурманска. Ранее, в рамках подготовки к 100-летию города предприятие взяло на себя работы по реконструкции первой очереди Сквера Портовиков и обновлению площадки возле памятника Анатолию Бредову.
«Морской вокзал всегда был отправной точкой портовой инфраструктуры, а теперь благодаря обновленному скверу он ещё больше станет местом притяжения для жителей и гостей столицы Кольского Заполярья, – обратился с приветственным словом Александр Масько. – Мы очень ценим, что нам, портовикам, удалось вложить частицу своих усилий в благоустройство родного города и края».
В новом сквере уложено асфальтовое покрытие, установлены гранитные камни и малые архитектурные формы. Обустроена пешеходная зона из гранитной плитки с эко-тропой. В темное время суток вся территория будет ярко освещена. На территории сквера высажены кусты сирени, саженцы березы и несколько елей.
«Этот уголок Мурманска станет еще одним любимым местом отдыха благодаря его обновленному современному виду, – прокомментировала Тамара Прямикова. – От имени жителей заполярной столицы выражаю искреннюю признательность всем, кто принимал участие в реализации этого проекта».
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня