16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Четверг 25 апреля 2024

«Маршал Устинов» провел тренировку по противоракетной обороне корабля

14:00 – 17 октября 2018

Экипаж крейсера осуществил масштабную тренировку в Средиземном море

Экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» провел тренировку по противоракетной обороне корабля. На данный момент крейсер Северного флота выполняет задачи дальнего похода в Средиземном море.

В процессе тренировки ракетно-артиллерийские и радиотехнические части крейсера проработали действия по выдаче целеуказаний во время нападения условного противника с воздуха. Были отработаны указания по применению артиллерийского вооружения и средств радиоэлектронной борьбы крейсера для поражения крылатых ракет морского базирования. Также проведены тренировки по отражению атаки беспилотных летательных аппаратов при помощи малокалиберной артиллерии и крупнокалиберных пулеметов.

Во время якорной стоянки, посредством танкера «Дубна», были пополнены запасы продовольствия, воды и топлива.

«Маршал Устинов» покинул Североморск в начале июля и с того времени продолжает свой поход. За это время ракетный крейсер прошел более 15 тысяч морских миль, приняв участие в учениях ВМФ России в Средиземном и Балтийском морях, побывав флагманом военно-морского парада в Кронштадте и посетив столицу Алжирской народной демократической республики.

Лента новостей