16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:59 Четверг 25 апреля 2024

Число жертв при нападении на керченский колледж возросло до 17 человек

13:07 – 17 октября 2018

Глава Крыма назвал имя исполнителя атаки на Керченский политехнический колледж

По последней информации Следственного комитета, число погибших при нападении на колледж в Керчи увеличилось до 17 человек. Ранее поступала информация о десяти погибших.

Кроме того, СК переквалифицировал дело о нападении на колледж. Статья «Теракт» изменена на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». Сам взрыв произошёл в столовой колледжа. Взрывное устройство было начинено металлическими предметами.

Также глава Крыма Сергей Аксёнов в интервью каналу «Россия24» назвал имя преступника, совершившего атаку на колледж. Им оказался студент четвёртого курса 18-летний Владислав Росляков. В СК не исключают, что у молодого человека имелись сообщники. Тело нападавшего уже обнаружили в одном из помещений колледжа. По предварительной информации Росляков застрелился.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже. Также, глава страны поручил Минздраву России, МЧС России и другим спасательным службам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим, а ФСБ, следственным органам и другим ведомствам «принять незамедлительные меры по установлению причин произошедшего».

Ранее свои соболезнования выразила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Фото: © Екатерина Кейзо/ТАСС

Лента новостей