16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:41 Пятница 29 марта 2024

Мурманскую компанию обязали устранить нарушения по ремонту крыш в Кировске

8:25 – 19 октября 2018

Подрядчик нарушил сроки на восемь месяцев по факту выполнения работ

Прокуратура Кировска провела проверку по факту исполнения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Установлено, что по результатам проведения аукционов между администрацией Кировска и мурманской подрядной организацией в августе 2017 года заключены договоры на выполнение работ по ремонту кровли в многоквартирных домах на улице Мира и Юбилейной. Сроки выполнения данных работ истекли в марте 2018 года.

По факту ненадлежащего выполнения договорных обязательств в нынешнем году директору подрядной организации вносилось два прокурорских представления. Кроме того, 24 августа в прокуратуре города с участием городской администрации, подрядчиков, органов строительного контроля, состоялось межведомственное совещание, на котором представитель подрядной организации пояснил, что работы по данному дому, возможно, будут завершены к середине октября текущего года.

Позже, 31 августа, в Кировский городской суд направлено два исковых заявления об обязательстве подрядной организации завершить ремонтные работы кровель многоквартирных домов в течение семи дней со дня вступления решения суда в законную силу. 9 октября суд полностью удовлетворил требования. Исполнение решения суда находится на особом контроле прокуратуры города.

Лента новостей