16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:05 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Гороскоп на вторник, 6 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — осмотрительность, Скорпионам — гости, Рыбам — домашние хлопоты

4:44 – 5 января

Мурманчанке грозит реальный срок за помощь в регистрации гражданке Узбекистана

8:40 – 19 октября 2018

Женщина обвиняется в фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина

Прокуратура Ленинского административного округа Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания.

По версии следствия, в январе обвиняемая, в многофункциональном центре в Ленинском округе Мурманска, умышленно осуществила фиктивную постановку гражданки Узбекистана на учет по месту пребывания, которая не намеривалась проживать в той квартире, в которой её регистрировали.

Как следует из показаний обвиняемой, она не хотела предоставлять свою квартиру для мигрантки, ввиду реального отсутствия такой возможности, а своими действиями просто хотела оказать помощь малознакомой женщине.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело в статье «Организация нелегальной миграции». За преступление обвиняемой может грозить реальный срок. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей