16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 25 апреля 2024

Продолжается подготовка к проведению Мурманской международной деловой недели

9:54 – 19 октября 2018

В рамках делового форума впервые пройдёт работа международной сессии «Сотрудничество в Арктике»

В Мурманске состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Мурманской международной деловой недели под председательством первого заместителя губернатора мурманской области Алексея Тюкавина.

Организаторы отдельных площадок делового форума доложили о ходе подготовки к программным мероприятиям, которые состоятся в период с 12 по 16 ноября.

Среди площадок, которые впервые пройдут на полях Мурманской международной деловой недели, – Международная сессия «Сотрудничество в Арктике». Площадка, которая будет работать 14 ноября, готовится к проведению при поддержке МИД РФ. Цель мероприятия – формирование комплексной картины международных связей Мурманской области с имеющимися и потенциальными зарубежными партнерами, обмен опытом и выявление новых точек роста для укрепления контактов как с соседями по Баренцеву/Евроарктическому региону, так и с партнерами из стран Азии. Планируется, что участниками сессии станут представители органов власти, дипломатических учреждений, деловых кругов и общественных организаций из Северной Европы, стран Азии и ряда других стран.

С информацией о Мурманской международной деловой неделе можно ознакомиться на портале министерства экономического развития Мурманской области или в социальной сети «Вконтакте» по хэштегам: #ММДН #ДеловаяНеделя #MurmanskBusinessWeek #MIBW.

Лента новостей