16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:36 – Вторник – 3 ноября 2026

Научно-технический уровень развития Мурманской области ниже среднероссийского

12:24 – 19 октября 2018

Регион занимает 56 место в рейтинге субъектов РФ

Агентство «РИА Рейтинг» опубликовало исследование по уровню развития в регионах РФ науки и технологии за 2017 год. Рейтинг отражает индекс по объему отгруженных инновационных товаров, работ, услуг по итогам прошлого года.

Лидерами рейтинга стали Москва (81,68), Санкт-Петербург (73,24) и Республика Татарстан (67,64). На них приходится 24% всероссийского объема отгруженных инновационных товаров, работ, услуг. Замыкают список Калмыкия, Республика Алтай и Чечня.

Мурманская область заняла в рейтинге 56 место с показателем индекса 28,35.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября