16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:19 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Перестаньте светиться, как ёлка: ваш новогодний образ калечит не платье, а эта невидимая деталь — превращает вас в гирлянду, а не в королеву вечера

15:02 – 22 декабря

Экономим время, но не вкус: эти рецепты с ананасами спасут даже самый скучный праздничный ужин — проверено

14:02 – 22 декабря

Срочно меняйте привычки: перестаньте варить яйца как все — вот почему они становятся ядовитыми

13:01 – 22 декабря

Кировские полицейские пресекли два факта незаконной ловли рыбы

14:46 – 19 октября 2018

Местные жители незаконно выловили 63 экземпляра рыбы

В ходе природоохранного рейда полицейские обнаружили двух жителей Кировского района, которые разместили рыболовные сети в акватории Сейдозеро. С их помощью мужчины незаконно добыли 38 экземпляров рыбы ценных пород, причинив ущерб биоресурсам на общую сумму свыше 11 тысяч рублей. Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности

Кроме того, за незаконную добычу 25 сигов в устье реки Пура сотрудниками полиции задержан северянин, 1964 года рождения. Не судимый ранее пенсионер также использовал для незаконного вылова ставные сети.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимально наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде с изъятием орудия.

Лента новостей