16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На ближайших выходных в Мурманской области ожидается морозная погода

17:34 – 21 ноября

Росрыболовство готово к ответным мерам против норвежских судов

16:59 – 21 ноября

В Мурманской области подорожало лечение в санаториях, но подешевел отдых за рубежом

16:37 – 21 ноября

Мурманский арбитражный суд отказался передавать кинотеатр «Полярный» администрации Апатитов

16:21 – 21 ноября

Готовим глинтвейн и подковы: встречаем 2026 год во всеоружии — задабриваем Огненную Лошадь

17:34 – 21 ноября

«Забитые» сосуды — 7 признаков атеросклероза: эти симптомы не явные, но стоит провести самодиагностику

17:17 – 21 ноября

Звёздный баланс восстановлен — следуйте своему внутреннему компасу интуиции, вот эти 2 знака Зодиака

17:03 – 21 ноября

Областной суд оставил приговор в отношении кандалакшского убийцы без изменений

11:35 – 22 октября 2018

Мужчина избил до смерти свою возлюбленную в присутствии её дочери

Мурманский областной суд оставил без изменения приговор Кандалакшского суда, который признал виновным местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Мужчина был осужден на девять лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что осужденный в октябре 2017 года в квартире на улице Пронина в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности нанес ей многочисленные удары руками и ногами по всему телу, в результате которых потерпевшая получила травмы головы несовместимые с жизнью.

Мужчина, который избил свою возлюбленную находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил преступление в присутствии дочери погибшей. Данные факты стали отягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.

Позже мужчина обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, утверждая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым. Однако суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного, согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для смягчения назначенного судом наказания, оставив жалобу без удовлетворения.

Лента новостей