По версии прокуроров, ответственность за содеянное лежит на законных представителях и полицейских, которые халатно относятся к своей работе
Прокуратура Первомайского административного округа города Мурманска провела проверку по факту избиения несовершеннолетней.
В ходе проверки было выяснено, что сотрудники внутренних дел фактически не проводили беседы с детьми и их родителями, а комиссией по делам несовершеннолетних не были выполнены мероприятия по обследованию условий проживания детей.
Также было установлено, что двое избивавших детей состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции.
При этом есть основания для привлечения к административной ответственности двух законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Но меры, направленные на возбуждение административного дела, до сих пор не были приняты.
Прокуратурой округа были внесены представления с целью устранения всех нарушений начальнику Отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления Первомайского административного округа администрации Мурманска и директорам образовательных учреждений.
После принятия процессуального решения по уголовному делу прокуратурой области будет решаться вопрос об обращении в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда несовершеннолетней мурманчанке.
15:22 – 8 июня
14:37 – 8 июня
13:09 – 8 июня
12:52 – 8 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.40 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.70 / 77.20 | 89.70 / 91.00 |
| Совкомбанк | 73.95 / 77.35 | 89.30 / 91.80 |
| Форабанк | 74.90 / 76.80 | 89.70 / 91.80 |
16:48 – 8 июня
16:24 – 6 июня
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня