16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманском индустриальном колледже проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

8:10 – 23 октября 2018

Соревнования на базе колледжа пройдут про двум компетенциям

МУРМАНСК/ 23 октября – Накануне в «Мурманском индустриальном колледже» в четвертый раз стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Мурманской области.

На базе колледжа проходит соревнование по двум компетенциям: «Сварка» (Welding) и «Инженерный дизайн CAD (САПР)». Впервые в соревнованиях принимают участие юниоры – студенты в возрасте от 14 до 16 лет.

В первый день соревнований участники познакомились с застройкой площадок, прошли инструктажи по технике безопасности и жеребьевку, а также выполнили настройку оборудования.

Программа чемпионата по компетенции «Инженерный дизайн CAD» рассчитана на 3 соревновательных дня, в ходе которых студентам предстоит выполнить 3 модуля. Первый модуль включает в себя машиностроительное моделирование, а именно, создание деталей и объединение их в сборки. Второй модуль представляет собой моделирование металлоконструкций. И в третьем модуле необходимо будет творчески решить производственную задачу.

По компетенции «Сварка» (Welding) в первый конкурсный день состоялось знакомство с площадкой, внесение 30% изменений в задание, знакомство с критериями оценок, жеребьевка участников и двухчасовая тренировка. Эксперты прошли обучение под руководством сертифицированного эксперта. Впервые в России юниоры участвуют в компетенции «Сварка». В ходе соревнований участники будут выполнять 3 модуля.

Желаем всем удачи и пусть победит сильнейший!

Лента новостей