16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:58 Пятница 26 апреля 2024

Занятие по электробезопасности провели сотрудники Колэнерго для дошкольников в Мурманске

12:15 – 23 октября 2018

В доступной форме детям рассказали о необходимости проявлять осторожность при обращении с электричеством

Занятие по электробезопасности провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в детском саду №157 в Мурманске. Двадцать шесть воспитанников подготовительной группы узнали о пользе электричества, и об опасности, которое оно несет в случае неправильного с ним обращения.

Дошкольникам рассказали о правилах эксплуатации и мерах предосторожности при использовании бытовых электрических приборов.

Также дети узнали об энергетических объектах, о необходимости строгого соблюдения правил нахождения вблизи них: запрете приближения к оборванным проводам и проникновения на территории трансформаторных подстанций. Особый интерес у дошколят вызвала практическая часть занятия, на которой они смогли примерить специальные средства индивидуальной защиты электромонтера – каску и диэлектрические перчатки.

Дети приняли очень активное участие в занятии, делились своими наблюдениями, а воспитатели отметили важность и полезность полученной информации. В конце занятия для закрепления материала дети посмотрели тематический мультфильм и получили на память раскраски с памятками по электробезопасности.

Лента новостей