16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:42 Пятница 26 апреля 2024

Педагоги Мурманской области приняли участие во Всероссийском исследовании компетенции учителей

12:11 – 24 октября 2018

Участники исследования выполнили задания по восьми предметами и предметным областям

Более 150 педагогов Мурманской области приняли участие во Всероссийском исследовании компетенции учителей. Специалисты отмечают, что собранные данные дополнят систему оценки качества образования обучающихся, а тестирование станет еще одним направлением работы по формированию единого образовательного пространства.

В ходе проведения исследований учителя выполняли задания по следующим предметам и предметным областям: «Русский язык и литература», «Математика и информатика», «История», «Обществознание», «Экономика», «Право», «Россия в мире» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В рамках исследования оценивался уровень предметной подготовки преподавателей, методические компетенции и умение оценивать ответы и решения учащихся в соответствии со стандартизированными критериями. Кроме того, учителям предстояло ответить на вопросы анкеты, часть которых была направлена на выявление психолого-педагогических аспектов деятельности педагога.

Результаты исследованы будут обработаны и проанализированы к 20 ноября. Они будут использованы специалистами для разработки программ повышения квалификации учителей и внедрения эффективных механизмов материального стимулирования педагогов Мурманской области.

Лента новостей