16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 – Четверг – 5 ноября 2026

Мошенникам удалось заработать на двух мурманчанах

13:05 – 24 октября 2018

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела

Мужчина рассказал в полиции, как через социальную сеть у него попросили занять деньги. Собеседник от лица приятеля сообщил, что у него проблемы и попросил не звонить, пообещав, что расскажет всё на следующий день и вернёт деньги. Потерпевший проверил информацию и перевел 13 тысяч.

На следующий день мужчина позвонил приятелю и узнал, что страница была взломана и через нее рассылали сообщения с просьбами о переводе денег. Поверил мошеннику только потерпевший.

65-летняя женщина сообщила в полицию о другом виде мошенничества. Она рассказала, что ей позвонил представитель Европейского центрального банка. Неизвестный сообщил, что женщине положена компенсация за ваучеры, приобретенные ей в 1991 году, и предложил поговорить по видеосвязи.

Злоумышленник убедил женщину сообщить ему данные счетов. По его словам, нужно было оплатить налог на доход и перевода компенсации. Незнакомец уверял, что сам сделает все необходимое, а женщине останется только получить деньги на карту.

После беседы с мошенником потерпевшей пришло сообщение о списании со счета восьми тысяч. Женщина обратилась в отделение банка, где узнала о списании еще 69 тысяч.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Один погиб и пятеро пострадали после наезда автобуса в Мурманской области

22:33 – 5 ноября

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября