16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Пятница 3 июля 2026

Мошенникам удалось заработать на двух мурманчанах

13:05 – 24 октября 2018

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела

Мужчина рассказал в полиции, как через социальную сеть у него попросили занять деньги. Собеседник от лица приятеля сообщил, что у него проблемы и попросил не звонить, пообещав, что расскажет всё на следующий день и вернёт деньги. Потерпевший проверил информацию и перевел 13 тысяч.

На следующий день мужчина позвонил приятелю и узнал, что страница была взломана и через нее рассылали сообщения с просьбами о переводе денег. Поверил мошеннику только потерпевший.

65-летняя женщина сообщила в полицию о другом виде мошенничества. Она рассказала, что ей позвонил представитель Европейского центрального банка. Неизвестный сообщил, что женщине положена компенсация за ваучеры, приобретенные ей в 1991 году, и предложил поговорить по видеосвязи.

Злоумышленник убедил женщину сообщить ему данные счетов. По его словам, нужно было оплатить налог на доход и перевода компенсации. Незнакомец уверял, что сам сделает все необходимое, а женщине останется только получить деньги на карту.

После беседы с мошенником потерпевшей пришло сообщение о списании со счета восьми тысяч. Женщина обратилась в отделение банка, где узнала о списании еще 69 тысяч.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Работа в море

Прибыль предприятий региона за четыре месяца составила 56,7 миллиарда рублей

15:52 – 3 июля

«Медиа-Сервис» сообщает расценки на предвыборную агитацию на выборах в Государственную думу

15:28 – 3 июля

Самолёт в небе.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

15:11 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня