16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты приняли бюджет Мурманской области на 2026 год с дефицитом в 23,727 миллиарда рублей

14:55 – 10 декабря

Региональную программу по охране материнства и детства утвердили в Мурманской области

14:38 – 10 декабря

Субсидия на авиасообщение с отдаленными селами Терского и Ловозерского округов останется прежней в 2026 году

14:08 – 10 декабря

Виновному в смертельном ДТП с участием мотоциклистов в Кандалакшском округе назначили четыре года тюрьмы

13:15 – 10 декабря

Тревога и тяжесть внизу живота — это звенья одной цепи: как расслабить мышцу, которая держит в плену весь организм

15:01 – 10 декабря

«Вы сами делаете свою жизнь короче»: личный опыт Сергея Бубновского — как еда помогает вернуть здоровье

14:34 – 10 декабря

Ушла на работу и не вернулась: реальная причина гибели молодых — не алкоголь, а гормон, который сводит сосуды в узел

14:03 – 10 декабря

Мурманчанин проведёт восемь лет в тюрьме за неумышленное убийство

7:55 – 25 октября 2018

Злоумышленник нанёс пострадавшему более двадцати ударов по телу, от которых тот скончался на месте преступления

Приговором Первомайского районного суда Мурманска злоумышленник осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что между осуждённым и потерпевшим возникла ссора на почве неприязненных отношений. Злоумышленник нанёс пострадавшему более двадцати ударов по телу, от которых тот скончался на месте преступления.

По решению суда преступнику было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым, просил суд снизить срок назначенного наказания. В ходе рассмотрения заявления, мурманским судом было принято решение оставить без изменений приговор первой инстанции, а жалобу осуждённого без удовлетворения.

Лента новостей