16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Пятница 29 марта 2024

Евгений Никора принял участие в заседании Общественного совета форума «Экология»

10:38 – 25 октября 2018

В заседании приняло участие более 70 участников Общественного совета

Евгений Никора принял участие в заседании Общественного совета форума «Экология» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Среди участников заседания более 70 членов Общественного совета, в числе которых представители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих общественных организаций, предприятий, занятых в сфере экологии, СМИ.

В ходе заседания обсуждались актуальные экологические проблемы: поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере экологии, проблемы внедрения раздельного сбора отходов, разграничение полномочий федеральных, региональных и муниципальных органов власти в реализации государственной политики в сфере экологии.

Помимо прочего, на заседании состоялась презентация лучших муниципальных практик в области экологии и Концепции новой социальной сети экологической направленности «Эконтроль», которую планируют сделать отраслевой виртуальной площадкой для общения экоактивистов, представителей власти и бизнеса в целях решения острых экологических проблем. Запуск новой социальной сети запланирован на март 2019 года.

Лента новостей