16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Четверг 28 марта 2024

Мурманчан защитят ели

12:06 – 25 октября 2018

Мурманский балкерный терминал, дочернее предприятие «ЕвроХима», провел экологическую акцию по высадке елей

МУРМАНСК/ 25 октября - Работники Мурманского балкерного терминала, входящего в состав группы «ЕвроХим», высадили на территории предприятия более 40 саженцев хвойных деревьев. Так предприятие снижает антропогенную нагрузку от своей деятельности на окружающую среду. Естественный барьер из зеленых насаждений будет способствовать уменьшению фактических выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, и снизит уровень акустического воздействия на приграничные селитебные зоны.

28 2

Новые зеленые аллеи выросли в третьем грузовом районе порта, вдоль станции разгрузки вагонов апатитового концентрата, а также рядом с проходной и административными зданиями Мурманского балкерного терминала. Выбор деревьев не случаен – ель славится своими фитонцидными, противовирусными, бактерицидными и оздоравливающими свойствами.

43 молодых саженца ели высотой 1,5-2 метра доставили на Мурманский балкерный терминал из Санкт-Петербургской агротехнической компании «СМЭУ-9». Это не первый опыт питерских агротехников, которые давно и успешно занимаются озеленением территорий промышленных объектов в разных регионах России. Закладка еловых аллей на Мурманском балкерном терминале - начало большого экологического проекта по озеленению третьего грузового района порта. По оценке результатов высадки этого года, будут разработаны мероприятия по дальнейшему озеленению терминала в 2019-2020 годах.

28 3

Высадка саженцев елей – еще один результат масштабного плана экологических мероприятий, реализуемых Мурманским балкерным терминалом и яркий пример ответственного природопользования компании «ЕвроХим» в регионах своего присутствия.

Лента новостей