16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:35 Среда 24 апреля 2024

Как найти работу в Мурманске людям старше 35 лет

11:45 – 26 октября 2018

Многие жители Мурманска жалуются, что получают маленькую зарплату и не могут найти хорошую работу

Многие жители Мурманска жалуются, что получают маленькую зарплату и не могут найти хорошую работу. Специалисты GorodRabot.ru решили подсказать жителям Мурманска, как правильно искать высокооплачиваемую работу.

1. Ищите работу сразу несколькими способами. Можно искать работу через GorodRabot.ru, через кадровые агентства, отправлять резюме в компании напрямую, спрашивать у знакомых. Чем больше людей узнают о том, что вы ищете работу, тем лучше.

2. Грамотно оформляйте резюме. Не пытайтесь отправить одинаковое резюме на разные вакансии. Под каждую вакансию пишите новое резюме с теми навыками и опытом, которые подходят под специфику вакансии. У кадровиков нет времени читать длинные резюме.

Попробуйте разместить резюме на GorodRabot.ru.

3. Не бойтесь отправлять резюме в крупные компании. Для многих жителей Мурманска работать в компаниях сотовых операторов или гипермаркетах - непрестижно. Но у больших компаний есть плюсы - оплачиваемое обучение, официальная зарплата, честный отпуск и так далее. Зачастую в больших компаниях намного выгоднее работать, чем устраиваться к ИП, а потом ждать зарплату несколько месяцев.

Сейчас в Мурманске более 3 600 вакансий.

4. Проверяйте вакансии. Даже самые невинные на вид вакансии могут оказаться мошенническими. Особенно много аферистов среди ИП, в продажах и среди тех, кто предлагает вахту. Перед тем как откликаться на вакансию, загуглите отзывы о компании в интернете.

5. Торгуйтесь по поводу зарплаты. Любой высококвалифицированный работник должен знать себе цену. Не занижайте зарплату, только бы взяли. Сначала узнайте обо всех обязанностях, а затем предложите зарплату. Если работодатель отказывается - объясните, почему предложенная вами зарплата соответствует обязанностям и квалификации.

6. Ищите работу заранее. Если не нравится работа - начинайте искать новую уже сейчас. В интернете можно легко скрыть резюме от своего работодателя. Новые работодатели всегда понимают, что вы не можете за один день уйти со старой работы, поэтому дают время на улаживание дел.

7. Готовьтесь к собеседованию. Перед собеседованием узнайте, чем занимается компания и чего успела добиться. Подготовьте список вопросов для работодателя - об обязанностях, требованиях, зарплате, обучении, испытательном сроке, подчинённых и так далее. Если собеседование проходит по Skype - купите хороший микрофон и веб-камеру, приберитесь в комнате и наденьте костюм.

Ещё больше советов о том, как найти работу - на GorodRabot.ru.

Лента новостей