16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:07 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Когда утром хочется счастья — зовите сырные гренки и оно будет вкусным

21:03 – 16 ноября

Панкреатита после 60 лет не будет: несколько простых действий сохранят здоровье — как защитить поджелудочную железу

20:44 – 16 ноября

Импортозамещение на пользу: в России вырос спрос на уникальные профессии — 3D-печать в тренде на рынке труда

20:34 – 16 ноября

Приговор в отношении мурманских «чёрных риэлторов» вступил в законную силу

11:55 – 26 октября 2018

Двое мужчин получили в сумме 22 года и штраф в размере двух миллионов рублей

Приговором Октябрьского районного суда Мурманска Александр Колонтай осужден за семь преступлений в сфере мошенничества, связанного с недвижимостью. По совокупности преступных фактов ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Этим же приговором за совершение девяти преступлений, связанных с мошенничеством Станислав Назаров осужден на 10 лет лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Судом установлено, что судимый 10 лет назад Колонтай в 2014 году организовал и возглавил преступную группу лиц для совершения преступлений в сфере недвижимости, в которую, в том числе, вошел Назаров. ОПГ за период 2014-2015 годов совершила семь тяжких преступлений, связанных с мошенничеством в особо крупном и крупном размере, повлекшие лишение права гражданина на жилое помещение. Кроме того, Назаров группой лиц по предварительному сговору совершил еще два мошенничества, повлекшие лишения права гражданина на жилое помещение.

Колонтай и Назаров отрицали свою причастность к совершению инкриминированных преступлений в ходе всего предварительного и судебного следствия. Не согласившись с вынесением обвинительного приговора, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, настаивая на том, что доказательств вины обоих осужденных суду не представлено.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционные жалобы, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для отмены приговора, оставив их без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей