16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 – Четверг – 29 октября 2026

Туристический бизнес Мурманской области объединится ради решения серьезных задач

13:35 – 26 октября 2018

Компании уже получили предложения создания объединения и проект его устава. Первые отклики самые положительные

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области предложило создать Ассоциацию некоммерческих и коммерческих организаций туристической отрасли. Вместе они смогут поднимать актуальные проблемы отрасли, вырабатывать общую позицию, а потом представлять её в органах власти.

«Таким образом, мы хотим создать новый механизм выявления проблемных вопросов и дальнейшего их решения с помощью привлечения федерального финансирования, - сообщила «Би-порту» начальник отдела развития туризма министерства промышленности и предпринимательства Мурманской области Анна Попова.

Компании уже получили предложения создания объединения и проект его устава. Первые отклики самые положительные.

«Мне очень нравится идея создания Ассоциации, и я даже хочу её возглавить, - завил «Би-порту» директор по развитию компании «Прохладный Север» Виталий Фурман. – Я считаю, что действительно совместно продвигать любые идеи всегда легче. Не зря же говорят «Один в поле не воин». Например, нам можно всем вместе серьезно взяться за Териберку, которая привлекает все больше туристов, но все еще плохо обеспечена туристической инфраструктурой.

Решение о создании нового объединения будет принято после получения всех откликов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Шпицберген

Норвежский суд оставил в силе арест научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов»

15:36 – 29 октября

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» получил премию за дружбу со спортом

15:20 – 29 октября

С улиц Мурманска за сутки вывезли 29 кубометров смета и 7 кубометров мусора

15:06 – 29 октября

Лестница на улице Маклакова, 18 в Мурманске

Жители Мурманска жалуются на состояние лестницы на улице Маклакова, 18

14:49 – 29 октября

Салатник из Fix Price.

Один салатник Fix Price — двадцать применений: как сэкономить на органайзерах

12:44 – 29 октября

Заготовка помидор.

Ноябрьские заготовки: что сделать с последними помидорами с огорода

9:47 – 29 октября

Lada Azimut, автомобиль

Lada Azimut за 2 млн: АвтоВАЗ впервые сделал кроссовер с электроприводом багажника и климат-контролем

7:14 – 29 октября