16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

Три знака Зодиака 12 января 2026 года многое переосмыслят: колесо Сансары закрутится быстрее — чего им ждать

14:44 – 11 января

Предсказуемый темперамент и понятная внешность — голосуем за мейн-кунов: кошколюбы пересматривают свои пристрастия

13:31 – 11 января

Медовый бисквит для рулета — возни всего 5 минут: готовится на скорую руку и не ломается

12:54 – 11 января

Бывший северянин проездом из Адлера в Москву попал под удар стихии из-за наводнения в Туапсе

10:14 – 27 октября 2018

Из-за размыва железнодорожных путей пассажиры застряли

Бывший северянин и редактор кировско-апатитского новостного ресурса ОпенТаун Илья Долинин на себе ощутил удар серьезного наводнения, происшедшего 25 октября в районе Туапсе. Он находился в поезде из Адлера в Москву, который застрял из-за размыва путей. Бывший северянин возмущен поведением руководства РЖД, которое, по его мнению, оказалось совершенно не готово к экстремальной ситуации.

«После десятичасового простоя ни начальник поезда, ни проводники не владели информацией, что происходит, как долго еще ждать, - пишет экс-северянин. – Пассажиров погрузили на автобусы и повезли в обход аварийного места. Приехали – толпа, хаос, отсутствие внятных объяснений. Никто не понимает, что происходит. Использовать на вокзале громкую связь? Не, не слышали».

В итоге людей загрузили в поезд, в котором не хватало трех вагонов. Естественно, мест хватило не всем. По словам бывшего северянина, пассажиры тоже вели себя ужасно – ругались, отталкивали друг друга. Впрочем, нашлись и хорошие люди, приютившие страждущих в вагоне ресторане и кормившие их.

Лента новостей