16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Трассу до Териберки снова закрыли для проезда

12:24 – 10 января

Рейсы из Москвы в Мурманск задерживаются по погодным условиям

11:31 – 10 января

Пять человек пострадали в ДТП под Пушным

10:43 – 10 января

Погоду в Мурманской области определит поле повышенного атмосферного давления

9:02 – 10 января

Они не скажут об этом сами: 7 признаков, что у собаки заболели зубы — спасаем питомца

12:27 – 10 января

Узнают такое, что волосы встанут дыбом: после 12 января 2026 года 4 знака Зодиака ждёт шок — придётся столкнуться с неприятной неожиданностью

11:46 – 10 января

Не успеете поставить на стол, как в салатнице ничего не останется: рецепт, который от вас будут требовать все гости

11:28 – 10 января

Перебои в электроснабжении Мурманска станут темой оперативного совещания

9:05 – 29 октября 2018

Правда, пока не ясно, состоится ли оно — здание областного правительства также обесточено

На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудят продолжающиеся перебои в электроснабжении областного центра. По предварительной информации, причиной отключений могут быть перебои в работе инфраструктуры «Колэнерго».

Правда, состоится ли совещание, пока не ясно — здание областной администрации также обесточено. Источники «Би-порта» в правительстве сообщают, что периодически предпринимаются попытки наладить электроснабжение, однако не все они оказались успешны. Чиновники не имеют возможности пользоваться интернетом, не работает сайт правительства.

Сегодняшнее отключение стало третьим за последние несколько дней. 26 октября днём без электроснабжения остались Первомайский и Октябрьский округа Мурманска. К вечеру волна отключений захлестнула Ленинский округ, в том числе Росляково, а также Североморск. Тогда причиной стали перебои в работе подстанций.

Лента новостей