16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская областная филармония приглашает мурманчан на концерты

10:42 – 29 октября 2018

На этой неделе пройдет сразу три музыкальных концерта

Мурманская областная филармония приглашает на этой неделе всех желающих посетить сразу три музыкальных концерта.

В эту пятницу, 2 ноября, в 19 часов на сцене областной филармонии выступит испанский коллектив – «Трио из Андалузии». Обновленный состав коллектива известного гитариста Оскара Гузмана, в который входят танцор фламенко Изабель Муньос и певец фламенко Лукас Ортего, представит новую программу «Фестиваль фламенко из Андалузии». Посетители концерта смогут познакомиться с искусством фламенко от его истоков и до современности.

В субботу, 3 ноября, в 14 часов в рамках абонемента «Большая музыка для детей» состоится концерт мурманского ансамбля «Легкие люди». Музыканты выступят с новой детской программой «В мире Я происхожу!». Концерт основан на стихах московской поэтессы Маши Рупасовой, известной по книгам стихов «С неба падали старушки» и «Все в сад».

В воскресенье, 4 ноября, в 17 часов московская группа Classy Jazz выступит с программой «Сокровища кельтов». Артисты, под управлением Олега Матвеева и при участии органистки Юлии Иконниковой, исполнят ирландские и шотландские мелодии в джазовой обработке. Мурманчане смогут насадиться слиянием архаичных мотивов кельтов, языка современного джаза и потрясающей энергетики классического органа.

Лента новостей