16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Четверг 13 ноября 2025

Подруга сына обокрала квартиру жительницы Оленегорска

12:15 – 29 октября 2018

Пропали золотые украшения на общую сумму 27 тысяч рублей

Жительницу Мончегорска подозревают в совершении кражи из квартиры матери своего партнёра. Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что пропали золотые украшения на общую сумму 27 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа, и в ней имеются основания подозревать сожительницу сына потерпевшей, которую на время отпуска хозяйки попросили присматривать за квартирой. Подозреваемая была установлена и доставлена в отдел полиции. Ей оказалась ранее судимая жительница Мончегорска, 1984 года рождения.

Злоумышленница призналась в содеянном. Женщина рассказала, что она воспользовалась длительным отсутствием потерпевшей и совершила хищение с целью дальнейшего сбыта украшений. Украденное она сдала в ломбард.

По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело.

Лента новостей