"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:45 – 1 июля
0:15 – 1 июля
0:04 – 1 июля
Участникам необходимо за четыре часа пройти все «контрольные точки». По прибытии на точку участники выполняют спортивные или интеллектуальные задания
Сегодня в молодежном центре социального и технологического предпринимательства «Коворкинг 51», который расположен в Мурманском арктическом государственном университете, начался квест «Координаты власти 18+».
Квест направлен на ознакомление молодежи с работой и расположением исполнительных органов государственной власти, которые связаны с защитой прав человека. Юным мурманчанам предстоит использовать на практике свои коммуникабельные навыки, умение ориентироваться и обрабатывать различные источники информации.
«Это первое наше мероприятие проекта «Конституция и молодежь» – квест «Координаты власти 18+». В целом, мероприятие о повышении правообразованности граждан, проект направлен на правовую сферу. В ходе квеста ребята познакомятся с большинством органов исполнительной власти Мурманской области. Каждый месяц мы планируем проводить различные мероприятия. Сегодняшний квест – это первое по счету. В ноябре планируется проведение еще одного квеста, а затем в декабре – творческий конкурс», – рассказала куратор проекта «Конституция и молодежь» Юлия Чумак.
Для участия в квесте зарегистрировалось шесть команд по пять-шесть человек в каждой. Участникам необходимо за четыре часа пройти все «контрольные точки». По прибытии на точку участники выполняют спортивные или интеллектуальные задания.
«Игра собой отдаленно напоминает «Казаки-разбойники». Каждая команда пребывает по очереди на каждую из шести точек и отвечает на ряд вопросов по конституции Российской Федерации. Конституция участниками изучена, я совершенно уверен, что знания достаточно хорошие, достаточно высокие. После этого команды отправляются на улицы, а волонтеры, соответственно, на точку обеспечения. Самая последняя точка – это точка профориентации», – отметил уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов.
Секретарь Общественной палаты Мурманской области Юрий Мананков надеется, что такие молодые активные люди, которые интересуются жизнью нашей страны, конституцией Российской Федерации и работой органов власти, пополнят ряды общественников не только знающих свои права, но и отстаивающих их.
После приветственных слов и инструктажа по технике безопасности участникам разъяснили основные правила квеста, вручили конверты с заданием и карту контрольных точек.
«Очень радостно, что наша молодежь проявляет интерес к проекту, у нас был перебор участников в этом году. Также мы приглашаем поучаствовать в следующем нашем мероприятии – это «Правовой лабиринт» по муниципальным органам власти. И на самом деле это очень здорово, что у нас уже второй год подряд набирается большое количество команд. Ребята с интересом участвуют, побеждают и занимают призовые места», – поделилась руководитель проекта и председатель студенческого совета МАГУ Валерия Ваганова.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня