16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Четверг 28 марта 2024

В региональном правительстве подвели итоги Единого дня приёма граждан

13:50 – 29 октября 2018

В этом году поступило 245 обращений от северян

На оперативном совещании в региональном правительстве подвели итоги Единого дня приема граждан в Мурманской области. Совещание прошло под председательством первого заместителя губернатора Алексей Тюкавин.

Тюкавин подчеркнул, что Единый день приёма граждан проводится уже четвертый год по поручению губернатора области. В этом году таким днём стало 23 октября. Прием проводился с 15 до 20 часов, чтобы граждане могли обратиться к власти со своими вопросами без отрыва от работы.

Руководитель аппарата правительства Валерий Федько сообщил, что в этот день в органы государственной власти и местного самоуправления обратились 245 человек.

«В этом году нам удалось охватить вниманием больше граждан, чем в прошлые годы. Так, в 2017 к нам обратились 180 северян. Традиционно самыми многочисленными были обращения, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, – 55% от всех поступивших вопросов», – отметил Валерий Федько.

Федько добавил, что вторая по значимости тема обращений – вопросы социальной сферы. Далее в списке – вопросы экономического развития: о благоустройстве населенных пунктов, ремонте автодорог, работе пассажирского транспорта. Их поступило чуть более пятидесяти. Самыми активными в единый день приема граждан стали жители Мурманска, Заозерска и Кировска.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин рекомендовал органам исполнительной власти и муниципалитетам принять во внимание все без исключения обращения и предпринять исчерпывающие для их решения меры.

Лента новостей