16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:40 Воскресенье 17 мая 2026

В региональном правительстве подвели итоги Единого дня приёма граждан

13:50 – 29 октября 2018

В этом году поступило 245 обращений от северян

На оперативном совещании в региональном правительстве подвели итоги Единого дня приема граждан в Мурманской области. Совещание прошло под председательством первого заместителя губернатора Алексей Тюкавин.

Тюкавин подчеркнул, что Единый день приёма граждан проводится уже четвертый год по поручению губернатора области. В этом году таким днём стало 23 октября. Прием проводился с 15 до 20 часов, чтобы граждане могли обратиться к власти со своими вопросами без отрыва от работы.

Руководитель аппарата правительства Валерий Федько сообщил, что в этот день в органы государственной власти и местного самоуправления обратились 245 человек.

«В этом году нам удалось охватить вниманием больше граждан, чем в прошлые годы. Так, в 2017 к нам обратились 180 северян. Традиционно самыми многочисленными были обращения, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, – 55% от всех поступивших вопросов», – отметил Валерий Федько.

Федько добавил, что вторая по значимости тема обращений – вопросы социальной сферы. Далее в списке – вопросы экономического развития: о благоустройстве населенных пунктов, ремонте автодорог, работе пассажирского транспорта. Их поступило чуть более пятидесяти. Самыми активными в единый день приема граждан стали жители Мурманска, Заозерска и Кировска.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин рекомендовал органам исполнительной власти и муниципалитетам принять во внимание все без исключения обращения и предпринять исчерпывающие для их решения меры.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Летом 2026 года состоится два круиз-тура в Мурманск и Териберку

17:46 – 17 мая

В Мурманской области 56 водителей нарушили правила использования тонировки на машинах с начала мая

17:08 – 17 мая

Специалисты продолжают мониторинг уровня воды в реках Кола и Роста

16:10 – 17 мая

Севастопольский театр имени Луначарского впервые приехал в Мурманск с гастролями

15:54 – 17 мая

Удобрение томатов

Мука для богатого урожая: сыпем 3 секретных ингредиента в лунку к томатам

1:02 – 16 мая

Перцы чахнут от жары в теплице

Перец цветёт, но не плодоносит: 1 скрытый враг, который стерилизует кусты в жару

23:03 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая