16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Вторник 23 июня 2026

В региональном правительстве подвели итоги Единого дня приёма граждан

13:50 – 29 октября 2018

В этом году поступило 245 обращений от северян

На оперативном совещании в региональном правительстве подвели итоги Единого дня приема граждан в Мурманской области. Совещание прошло под председательством первого заместителя губернатора Алексей Тюкавин.

Тюкавин подчеркнул, что Единый день приёма граждан проводится уже четвертый год по поручению губернатора области. В этом году таким днём стало 23 октября. Прием проводился с 15 до 20 часов, чтобы граждане могли обратиться к власти со своими вопросами без отрыва от работы.

Руководитель аппарата правительства Валерий Федько сообщил, что в этот день в органы государственной власти и местного самоуправления обратились 245 человек.

«В этом году нам удалось охватить вниманием больше граждан, чем в прошлые годы. Так, в 2017 к нам обратились 180 северян. Традиционно самыми многочисленными были обращения, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, – 55% от всех поступивших вопросов», – отметил Валерий Федько.

Федько добавил, что вторая по значимости тема обращений – вопросы социальной сферы. Далее в списке – вопросы экономического развития: о благоустройстве населенных пунктов, ремонте автодорог, работе пассажирского транспорта. Их поступило чуть более пятидесяти. Самыми активными в единый день приема граждан стали жители Мурманска, Заозерска и Кировска.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин рекомендовал органам исполнительной власти и муниципалитетам принять во внимание все без исключения обращения и предпринять исчерпывающие для их решения меры.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманская молодёжь.

Анонсирована программа празднования Дня молодёжи в Мурманске

17:04 – 23 июня

Девушка с зонтом под дождём.

Всё зависит от циклонов: какая погода может ожидаться в июле 2026 года

16:32 – 23 июня

Матрос-контрактник, осужденный за госизмену

Контрактника осудили за госизмену и диверсию в Мурманской области

15:54 – 23 июня

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Жителя Мурманска будут судить за угрозы убийством знакомому

15:29 – 23 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня