16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Четверг 25 июня 2026

В региональном правительстве подвели итоги Единого дня приёма граждан

13:50 – 29 октября 2018

В этом году поступило 245 обращений от северян

На оперативном совещании в региональном правительстве подвели итоги Единого дня приема граждан в Мурманской области. Совещание прошло под председательством первого заместителя губернатора Алексей Тюкавин.

Тюкавин подчеркнул, что Единый день приёма граждан проводится уже четвертый год по поручению губернатора области. В этом году таким днём стало 23 октября. Прием проводился с 15 до 20 часов, чтобы граждане могли обратиться к власти со своими вопросами без отрыва от работы.

Руководитель аппарата правительства Валерий Федько сообщил, что в этот день в органы государственной власти и местного самоуправления обратились 245 человек.

«В этом году нам удалось охватить вниманием больше граждан, чем в прошлые годы. Так, в 2017 к нам обратились 180 северян. Традиционно самыми многочисленными были обращения, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, – 55% от всех поступивших вопросов», – отметил Валерий Федько.

Федько добавил, что вторая по значимости тема обращений – вопросы социальной сферы. Далее в списке – вопросы экономического развития: о благоустройстве населенных пунктов, ремонте автодорог, работе пассажирского транспорта. Их поступило чуть более пятидесяти. Самыми активными в единый день приема граждан стали жители Мурманска, Заозерска и Кировска.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин рекомендовал органам исполнительной власти и муниципалитетам принять во внимание все без исключения обращения и предпринять исчерпывающие для их решения меры.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Лось

В Мурманской области намерены утвердить лимит добычи лося на сезон 2026–2027 годов

18:14 – 25 июня

Вывеска СУ СК России по Мурманской области

Александр Бастрыкин инициировал уголовное дело о нерасселении аварийного дома в Кандалакше

17:12 – 25 июня

Инспектор ДПС.

В Мончегорске автоинспекторы остановили пьяного водителя без прав

16:38 – 25 июня

Кусты марихуанны

В Апатитах у местного жителя изъяли более 2,8 кг марихуаны

16:02 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня