16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Споры проникают глубоко внутрь — плесень на еде: все испорченные продукты надо выбрасывать, кроме этих 3

18:16 – 20 ноября

Наши женщины такого себе не позволяют: 5 особенностей немецких дам — даже вызывают недоумение

18:02 – 20 ноября

Подозреваете синдром раздражённого кишечника — эти 4 симптома требуют обращения к гастроэнтерологу: придется исключить более серьёзные патологии

17:28 – 20 ноября

Атомоход «Таймыр» провел танкер в Восточно-Сибирском море

14:25 – 29 октября 2018

Это первое за последние пять лет судно дедвейтом свыше 100 тысяч тонн, прошедшее в акватории Северного морского пути

В прошлую пятницу, 26 октября, атомный ледокол «Таймыр» завершил проводку танкера Lomonosov Prospect в Восточно-Сибирском море. Танкер взяли под проводку 25 октября на долготе порта Певек и провели до западной кромки Айонского ледового массива в районе северо-восточной части Новосибирских островов.

Средняя скорость движения судов составила 10 узлов в час, а протяженность проводки 463 морские мили, которые были пройдены за 44 часа.

Работу в Восточно-Сибирском море также продолжает работу атомный ледокол «Ямал». На данный момент он осуществляет проводку балкера Nordic Olympic на восточную кромку льдов.

В ближайшие недели «Таймыр» и «Ямал» продолжат работать в Восточно-Сибирском море. После этого они отправятся в порт Сабетта для обеспечения работ по проектам «Ямал СПГ».

Отмечается, что атомные ледоколы «50 лет Победы» и «Вайгач» пробудут в Мурманском порту до конца декабря.

Лента новостей