16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:33 Четверг 25 апреля 2024

Студенты Мурманского индустриального колледжа заняли призовые места в чемпионате «Молодые профессионалы»

9:10 – 31 октября 2018

Вчера подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills-Russia в Мурманской области

В Мурманской области были подведены итоги четвертого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia). Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Мурманской области и при поддержке Правительства Мурманской области.

В чемпионате испытали свои силы 172 конкурсанта, которые были победителями отборочных соревнований на базе областных колледжей, а также 20 конкурсантов в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых» из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей.

Судьями выступили более 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов WorldSkills.

18

Среди победителей чемпионата в различных компетенциях было представлено множество студентов Мурманского индустриального колледжа. Также победителями становились учащиеся Мурманского медицинского колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий и других образовательных учреждений.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун наградила всех призеров чемпионата медалями, дипломами и подарками от Правительства Мурманской области и социальных партнеров.

Победители чемпионата Мурманской области смогут принять участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia), который состоится в Казани в мае следующего года.

Лента новостей