16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:20 Пятница 26 апреля 2024

Пропавшего пенсионера из Луганской области нашел североморский участковый

14:28 – 2 ноября 2018

79-летний мужчина не выходил на связь с родственниками

Несколько дней назад жительницы Кировска Луганской Народной Республики обратились в МО МВД России по ЗАТО г. Островной и г. Североморск с просьбой найти их родственника.

Сестра и племянница 79-летнего мужчины обратились в полицию с информацией о том, что родственник выехал из Украины на поезде в поселок Сафоново и связь с ним прервалась.

В ходе следствия полицейские проверили адрес прописки пропавшего в поселке Сафоново, но никого дома не было.

На следующий день, когда информация о розыске поступила во все службы отдела полиции, младший лейтенант Александр Тихонов вспомнил, что на своем административном участке опрашивал похожего по приметам человека.

Выяснилось, что 79-летний мужчина проживал в квартире у своей знакомой, с которой планировал создать семью. Дочка женщины обращалась в полицию с опасением, что пенсионер может обмануть мать и завладеть имуществом. Александр Тихонов как раз проводил проверку по этому делу.

Оперативные сотрудники провели проверку и оказалось, что это тот пропавший мужчина. Он не мог позвонить семье, т.к. потерял их номера телефонов.

Информация о найденном родственнике была отправлена сестре и племяннице пенсионера. В тот же день от них пришла благодарность сотрудникам МВД по Североморску.

Лента новостей