16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Вторник 16 апреля 2024

Следком организовал проверку по факту разбойных действий мурманских школьников

7:00 – 8 ноября 2018

Группа несовершеннолетних напала на своего сверстника и забрала банковскую карту с наличными деньгами

По указанию руководителя Следственного комитета РФ по Мурманской области, инициирована процессуальная проверка по признакам состава преступления по статье «Разбой». Проверка организована в связи с появившимися сообщениями в СМИ о нападении школьников на своего сверстника.

В одной из мурманских групп социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост о том, что четверо несовершеннолетних, находясь на одной из площадок в Мурманске, отобрали у своего сверстника банковскую карту и наличные деньги, а затем распорядились ими по своему усмотрению. К тому же несовершеннолетние угрожали ножом школьнику.

В настоящее время следователи принимают необходимые меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки планируется установить личности лиц, участвующих в исследуемых событиях, а также обстоятельства, которые могли способствовать совершению ими противоправных действий.

По результатам процессуальной проверки Следственным комитетом будет дана уголовно-правовая оценка действиям родителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Лента новостей