16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Среда 24 апреля 2024

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров встретился с мурманскими студентами

7:15 – 8 ноября 2018

В ходе диалога участники обсудили понятие общественного мнения, когда оно появилось и как формируется

В Мурманске состоялась встреча студентов и курсантов с генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерием Федоровым. ВЦИОМ – это исследовательская организация, которая регулярно проводит социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения.

Главной темой встречи было общественное мнение в современной России. Мероприятие проходило в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Цель проекта – доказать молодежи, что в современной России есть все возможности для того, чтобы стать успешным.

Кандидат политических наук, профессор Высшей школы экономики Валерий Федоров рассказал слушателям о том, что такое общественное мнение, кто его формирует, а также как его изучать.

В ходе встречи Валерий Федоров также назвал одну из своих «корыстных» целей при встрече со студентами – привлечение молодых людей.

«Такая индустрия, как индустрия изучения общественного мнения, существует. В ней можно работать. Работать интересно, зарабатывать и развиваться», – добавил генеральный директор ВЦИОМ.

По окончании встречи студенты задавали вопросы гостю. Один из самых популярных – вопрос о проекте «Ковдор – столица Гипербореи».

«Когда в маленьком городе, где вся жизнь сосредоточена вокруг одного комбината, вдруг появляется какая-то красивая резонансная история - это резко поднимает интерес самих жителей к своему родному краю, в потенциале создаёт возможность для развития туризма», – отметил Валерий Федоров.

Также во время визита столицы Заполярья Валерий Федоров встретился с заместителем губернатора Анатолием Векшиным, где обсуждались вопросы развития региональной молодежной политики.

Лента новостей