16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:02 Пятница 19 апреля 2024

Мурманские полицейские надели на детей тюремные робы

18:00 – 13 ноября 2018

Мероприятие с детьми они назвали работой по профессиональной ориентации

В Мурманске полиция провела мероприятие по профессиональной ориентации юных мурманчан. В одном из торговых центров города с детьми встретились сотрудник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области Ксения Смирнова, заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра УМВД Антон Верхотуров и представитель общественности Сергей Подопригайлов.

1111

«Детям и родителям предоставили уникальную возможность лично задать вопросы специалистам о работе полицейского и пройти мастер-класс по профессии сотрудника органов внутренних дел. Играя в полицейских, участники творческой активности рисовали фотороботы, снимали отпечатки пальцев с предметов, распутывали загадки в детективном квесте, соревновались в физической подготовке», - говорится в сообщении УМВД по Мурманской области.

На фотографиях, опубликованных ведомством в социальных сетях, видно, что часть детей переодевали в жилетки с эмблемой полиции и выдавали им игрушечное оружие, а часть - в одежду заключённых и фотографировали их на фоне ростомера. Позднее запись в группе в «Вконтакте» была удалена, а на сайте полиции - отредактирована.

Лента новостей