16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун встретилась с Генеральным консулом Республики Корея

9:35 – 14 ноября 2018

Встреча состоялась в рамках Мурманской международной деловой недели

Вчера Марина Ковтун провела деловую встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Дон Сок Квоном. Сегодня в рамках Мурманской международной деловой недели Дон Сок Квон представит участникам сессии «Сотрудничество в Арктике» доклад на тему «Северный морской путь – перспективная связь между Востоком и Западом».

Марина Ковтун рассказала, что гордится плодотворным диалогом с корейской стороной. Было также отмечено, что контакты между Россией и Кореей активно развиваются.

«Наш регион – ключевой центр обеспечения навигации в арктических широтах, поэтому у меня нет сомнений в том, что наши переговоры послужат обогащению российско-корейского диалога и привнесут в него новое содержание», – рассказала Марина Ковтун.

Дон Сок Квон подтвердил заинтересованность в развитии сотрудничества по различным направлениям, в том числе и туризма. Отмечается, что Республика Корея проявляет большой интерес к развитию международного сотрудничества в Арктике и поиску технологических решений, применимых в условиях высоких широт. Так в 2013 году Корея вошла в Арктический совет в качестве наблюдателя и регулярно направляет своих представителей для участия в мероприятиях северной тематики.

Лента новостей