16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:33 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области может появиться сервисный центр по обслуживанию крупногабаритной техники

7:22 – 16 ноября 2018

В настоящее время промышленные предприятия, использующие технику БелАЗ, Atlas Copco, CATERPILLAR и Cummins, вынуждены ремонтировать крупные узлы за пределами региона

В Кировске может появиться региональный сервисный центр по ремонту крупногабаритной техники. Концепцию формирования и развития центра подписали накануне в рамках Мурманской международной деловой недели.

«В настоящее время парк горнопромышленной техники предприятий Мурманской области насчитывает порядка 600 условных единиц производства. Ремонт ее крупногабаритных узлов осуществляется за пределами региона, что увеличивает финансовые затраты предприятий за счет необходимости нести расходы на транспортировку и сопровождение к месту ремонта и обратно», – рассказал глава кировской администрации Юрий Кузин.

Ежегодно на ремонт крупногабаритных оборотных узлов компаниями тратится порядка 500 млн рублей. Инициативу по созданию местного сервисного центра поддержали крупные промышленные предприятия, использующие технику БелАЗ, Atlas Copco, CATERPILLAR и Cummins. Сроки реализации проекта и его стоимость не указываются.

Лента новостей