7:35 Пятница 19 апреля 2024

ХК «Мурман» потерпел первое разгромное поражение в Суперлиге

6:40 – 19 ноября 2018

Обидчиком мурманских хоккеистов стал архангельский «Водник»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл очередной матч в рамках Суперлиги России. Заполярные хоккеисты приехали к своим соседям из Архангельска – ХК «Водник».

Напомним, что этот матч должен был состояться в Мурманске, однако из-за аномально тёплой погоды игру пришлось перенести в Архангельск. Кроме того, мурманчане не смогли сыграть 15 ноября против сыктывкарского «Строителя».

По ходу матча обе команды показывали равную игру и ХК «Мурман» даже удалось уйти на перерыв после первого тайма, ведя в счёте – 1:2. Однако во втором тайме мурманчанам не удалось ничем ответить сопернику, который забил шесть голов за второй тайм. Итогом матча стало первое разгромное поражение мурманчан в этом сезоне – 7:2.

После четырёх игр ХК «Мурман» остаётся на 13 месте, имея в своём активе три очка. Следующий матч мурманчане также проведут в гостях, 22 ноября, против «Байкал-Энергии» из Иркутска.