16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Евросоюз намерен прекратить выдачу шенгенских мультивиз россиянам

12:18 – 6 ноября

Росрыболовство запретило выдачу разрешений на добычу рыбы трём компаниям из Мурманска

12:04 – 6 ноября

Главбух оленегорского центра соцобслуживания пять лет зарабатывала на махинациях с зарплатой сотрудников

11:52 – 6 ноября

«Любовь — это когда хочешь с кем-то состариться» — Эрих Мария Ремарк: «нежные» высказывания — от «писателя войны»

12:15 – 6 ноября

Сопровождали майя в загробный мир и охотились на рабов: 5 пород собак, которых мы больше никогда не увидим — исчезли навсегда

12:02 – 6 ноября

Кожа как у молодой девушки: актриса Любовь Толкалина поделилась секретами молодости — этому научила мама

12:00 – 6 ноября

Марина Ковтун написала Владимиру Путину о «рыбных» аукционах

12:50 – 19 ноября 2018

Региональные власти категорически против введения аукционов

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун вновь подтвердила свою позицию по введению в рыбопромышленном секторе аукционов по водным биоресурсам. Об этом она сообщила на оперативном совещании, которое прошло в правительстве региона.

Губернатор в очередной раз подчеркнула, что региональные власти категорически против введения аукционов, так как это негативно скажется на рыбопромышленниках Мурманской области и других приморских регионов. В качестве примера, Марина Ковтун привела данные по вложениям рыбаков в региональный бюджет.

«Рыбные компании вложили на модернизацию флота около 40 миллиардов рублей. Кроме того, рыбопромышленники вылавливают около 600-700 тысяч тонн водных биоресурсов в год и в этой сфере задействовано более семи тысяч человек. А в консолидированный бюджет Мурманской области уходят средства в размере 6,6 миллиардов рублей. Мы не можем позволить отнять эти достижения», - резюмировала Марина Ковтун.

Также губернатор региона сообщила, что на прошлой неделе ею было отправлено письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить ситуацию, которая возникает сейчас с возможным введением аукционов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября