16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Пятница 29 марта 2024

Марина Ковтун написала Владимиру Путину о «рыбных» аукционах

12:50 – 19 ноября 2018

Региональные власти категорически против введения аукционов

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун вновь подтвердила свою позицию по введению в рыбопромышленном секторе аукционов по водным биоресурсам. Об этом она сообщила на оперативном совещании, которое прошло в правительстве региона.

Губернатор в очередной раз подчеркнула, что региональные власти категорически против введения аукционов, так как это негативно скажется на рыбопромышленниках Мурманской области и других приморских регионов. В качестве примера, Марина Ковтун привела данные по вложениям рыбаков в региональный бюджет.

«Рыбные компании вложили на модернизацию флота около 40 миллиардов рублей. Кроме того, рыбопромышленники вылавливают около 600-700 тысяч тонн водных биоресурсов в год и в этой сфере задействовано более семи тысяч человек. А в консолидированный бюджет Мурманской области уходят средства в размере 6,6 миллиардов рублей. Мы не можем позволить отнять эти достижения», - резюмировала Марина Ковтун.

Также губернатор региона сообщила, что на прошлой неделе ею было отправлено письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить ситуацию, которая возникает сейчас с возможным введением аукционов.

Лента новостей