0:25 Пятница 19 апреля 2024

ХК «Мурман» пропустил от красноярского «Енисея» семь мячей

10:40 – 26 ноября 2018

Хоккеисты заполярного клуба продолжают своё гостевое турне в рамках Суперлиги России

Хоккейный клуб «Мурман» продолжает турне по городам Сибири и Дальнего Востока в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом. В очередном матче заполярный клуб встретился в Красноярске с ХК «Енисей».

Хозяева ледовой арены подтвердили свой высокий статус. В прошлом году красноярцы завоевали серебряные медали чемпионата. К тому же поначалу им пришлось играть по ветру. За 20 минут первого тайма гости пропустили в свои ворота, которые четыре мяча. А незадолго до перерыва - еще один. Табло показывало 5:0, когда соперники отправились отдыхать в раздевалки.

Во второй половине встречи мурманчанам удалось выровнять игру, но для положительного результата «Мурману» не хватило времени. На последней минуте Константин Зубарев после паса Ивана Бойко забил второй гол хозяевам, установив окончательный результат матча - 7:2 в пользу «Енисея».

Имея пока что три очка, ХК «Мурман» опустился на одну строчку вниз и занимает четырнадцатое место в турнирной таблице. Теперь подопечные Сергея Чернецкого отправились в Хабаровск, где 27 ноября команда встретится с действующим чемпионом страны – ХК «СКА-Нефтяник».