16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:46 Среда 24 апреля 2024

Жители Оленегорска смогут оплатить проезд банковской картой

14:20 – 27 ноября 2018

Новая функция будет введена с 28 ноября на маршрутах МУП «Оленегорские тепловые сети»

В рамках проекта автоматизированная система учета и оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на транспорте общего пользования оператором ОАО «КГИЛЦ» и новым участником системы ПАО «Сбербанк» проведена большая работа по технической настройке оборудования и тестированию новой услуги.

Теперь с 28 ноября оплатить проезд банковской картой или телефоном с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay на маршрутах МУП «Оленегорские тепловые сети».

«Безналичная оплата проезда в городском транспорте – это быстро, просто и удобно. Для нас – это большой шаг в современный технологичный мир со всеми его возможностями. Оленегорск стал первым городом в Мурманской области, где реализован функционал приема банковских карт в оплату проезда, и мы надеемся, что вскоре число маршрутов и автобусов с такой возможностью будет только расти», – отметил заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО «Сбербанк» Константин Виноградов.

Оплачивать проезд в автобусе банковской картой теперь можно прямо на валидаторе. Для оплаты необходимо приложить бесконтактную карту к валидатору кондуктора. Стоимость проезда при оплате бесконтактной банковской картой такая же, как стоимость проезда за одну поездку в общественном транспорте за наличные денежные средства.

Лента новостей