16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Пятница 19 апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на строящемся ледоколе «Виктор Черномырдин»

7:35 – 28 ноября 2018

В результате пожара огнём было охвачено 300 квадратных метров судна

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ на ледоколе «Виктор Черномырдин», расположенном на территории АО «Адмиралтейские верфи» по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Предварительно следствием установлено, что 27 ноября около 19 часов на строящемся дизель-электрическом ледоколе «Виктор Черномырдин», в ходе выполнения строительных и иных работ, в помещении котельного отделения произошло возгорание, которое переросло в пожар третьего ранга сложности. В результате пожар охватил судно на площади в 300 квадратных метров, повреждены внутренняя обшивка, проводка, электрооборудование и другое, что причинило ущерб на сумму более 1,5 миллионов рублей.

В результате происшествия пострадал работник предприятия, находившийся на борту судна в процессе выполнения порученных ему работ. Он получил термический ожог пламенем рук и частей тела, в связи с чем госпитализирован в реанимационное отделение ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт им. И.И. Джанелидзе».

Незамедлительно проведено оперативное совещание с участием сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, по результатам которого разработан план следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий ему способствовавших.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Мегаполис | Санкт-Петербург | Питер

Лента новостей