16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

К отказу от новых налогов и блокировок соцсетей призвал лидер партии «Новые люди»

16:31 – 15 января

Кассационный суд Санкт-Петербурга отменил отмену коэффициентов за аренду земли в Мурманской области

16:24 – 15 января

Откройте послание от подсознания — на волнах практической психологии: ваши потребности кричат о насущном

17:34 – 15 января

Антуриум будет цвести без остановки: листья порадуют насыщенным цветом, а куст — пышностью

17:16 – 15 января

Когда денег много, шикую и делаю пирог с сёмгой, когда в обрез — беру минтай: идеальный рецепт рыбного пирога, который вкусный с любой начинкой

17:11 – 15 января

На рождественской ярмарке в Хельсинки будет работать общественная сауна для замерзших

12:26 – 28 ноября 2018

Сауна будет способна вместить до 15 человек

Рождественская сауна, общая для мужчин и женщин, впервые появится в преддверии главного зимнего праздника на Сенатской площади в центре Хельсинки. Как сообщает «Фонтанка», она будет работать с 1 по 22 декабря в рамках знаменитой большой ярмарки Святого Туомаса.

На Сенатской площади установят 137 лотков с сувенирами и угощениями и бесплатную карусель. Там же финский Дед Мороз - Йоулупукки будет принимать пожелания по подаркам. Замёрзнуть на рождественском маркете гостям не дадут — согреться поможет праздничный ароматный напиток глёгги, а для любителей парных установят дровяную сауну, которая одновременно сможет вместить 15 человек. В неё будут пускать в порядке живой очереди за пять евро, в цену также включено полотенце. Попариться на главной площади финской столицы предложат с 15 до 20 часов со среды по пятницу и с 14 до 19 — по выходным.

Рождественский сезон начался в Финляндии в минувшие выходные, когда торжественным парадом во главе с Санта-Клаусом открыли рождественскую улицу на Алексантеринкату, а на площади Стеклянного дворца начала работу международная рождественская ярмарка, где свои товары представляют свыше 60 торговцев из 17 стран. На территории работают террасы с подогревом, а для детей — карусель и пони.

Фото: Maija Astikainen, Tori Quaters, Helsinki Marketing

Лента новостей