16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 – Воскресенье – 8 ноября 2026

По заказу китайской компании Мурманский морской торговый порт обеспечил доставку самоподъемной платформы

9:12 – 3 декабря 2018

Обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, для ММТП является одной из приоритетной в работе

На специализированном под обработку генеральных грузов и грузов арктического направления причале АО «Мурманский морской торговый порт» завершилась выгрузка самоподъемной платформы С-724. Она была доставлена на Кольский полуостров по заказу «Китайской компании коммуникаций и строительства», работающей в Мурманской области в рамках инфраструктурных проектов, реализуемых в регионе.

В разобранном виде платформа была доставлена в Мурманский морской торговый порт, где груз был обработан в кратчайшие сроки. После завершения таможенных процедур платформу погрузили на баржу и отбуксировали для монтажа в месте проведения работ. Как отметил коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко, обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, является для Мурманского морского торгового порта одним из приоритетов в работе.

«Благодаря имеющейся инфраструктуре, порт обрабатывает эти грузы круглогодично. Мощности Мурманского морского торгового порта в совокупности с профессионализмом и опытом работников позволяют выполнять операции в максимально сжатые сроки», - отметил Андрей Доценко.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Полипропиленовые трубы.

Почему полипропилен — неудачный выбор для отопления: 5 причин для отказа

23:19 – 8 ноября

Пупелю салотос

Литовский салат «Пупелю салотос»: смешиваю слабосолёную сельдь с фасолью — получается сытная закуска без лишней остроты

20:54 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября