16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:20 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Разница в возрасте им не мешает: будущего мужа актриса Евгения Дмитриева заметила, когда он был её студентом — счастливы вместе

18:02 – 6 декабря

Подарки судьбы для 4 знаков: денежный гороскоп на зиму 2025 — 2026 — финансовые виражи

17:46 – 6 декабря

По заказу китайской компании Мурманский морской торговый порт обеспечил доставку самоподъемной платформы

9:12 – 3 декабря 2018

Обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, для ММТП является одной из приоритетной в работе

На специализированном под обработку генеральных грузов и грузов арктического направления причале АО «Мурманский морской торговый порт» завершилась выгрузка самоподъемной платформы С-724. Она была доставлена на Кольский полуостров по заказу «Китайской компании коммуникаций и строительства», работающей в Мурманской области в рамках инфраструктурных проектов, реализуемых в регионе.

В разобранном виде платформа была доставлена в Мурманский морской торговый порт, где груз был обработан в кратчайшие сроки. После завершения таможенных процедур платформу погрузили на баржу и отбуксировали для монтажа в месте проведения работ. Как отметил коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко, обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, является для Мурманского морского торгового порта одним из приоритетов в работе.

«Благодаря имеющейся инфраструктуре, порт обрабатывает эти грузы круглогодично. Мощности Мурманского морского торгового порта в совокупности с профессионализмом и опытом работников позволяют выполнять операции в максимально сжатые сроки», - отметил Андрей Доценко.

Лента новостей