16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Понедельник 26 января 2026

По заказу китайской компании Мурманский морской торговый порт обеспечил доставку самоподъемной платформы

9:12 – 3 декабря 2018

Обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, для ММТП является одной из приоритетной в работе

На специализированном под обработку генеральных грузов и грузов арктического направления причале АО «Мурманский морской торговый порт» завершилась выгрузка самоподъемной платформы С-724. Она была доставлена на Кольский полуостров по заказу «Китайской компании коммуникаций и строительства», работающей в Мурманской области в рамках инфраструктурных проектов, реализуемых в регионе.

В разобранном виде платформа была доставлена в Мурманский морской торговый порт, где груз был обработан в кратчайшие сроки. После завершения таможенных процедур платформу погрузили на баржу и отбуксировали для монтажа в месте проведения работ. Как отметил коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко, обработка генеральных грузов, в том числе арктического направления, является для Мурманского морского торгового порта одним из приоритетов в работе.

«Благодаря имеющейся инфраструктуре, порт обрабатывает эти грузы круглогодично. Мощности Мурманского морского торгового порта в совокупности с профессионализмом и опытом работников позволяют выполнять операции в максимально сжатые сроки», - отметил Андрей Доценко.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Производство тортов и пирожных в Мурманской области сократилось за год на 9,7%

19:25 – 26 января

Цены на бензин в Мурманской области за год выросли на 6%

18:39 – 26 января

Более 106,7 миллиона рублей готовы потратить на содержание скверов и бульваров Мурманска в 2026 году

17:54 – 26 января

Главы Мурманска и Североморска сообщили о текущей обстановке в городах

17:01 – 26 января

Законопроект Госдумы: ФАС сможет контролировать цены в квитанциях ЖКХ — как это отразится на кошельках жителей Мурманской области

20:02 – 26 января

Учёба на юристов за деньги уходит в прошлое: в Госдуме хотят ограничить платные места в колледжах — какой шанс это даёт выпускникам Мурманской области

19:03 – 26 января

Апельсиновые пончики — удивляем близких за 10 минут: новый взгляд на зимнюю выпечку

18:29 – 26 января