16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Вторник 19 марта 2024

Как отыскать в Мурманске репетитора по редко изучаемым иностранным языкам

13:10 – 5 декабря 2018

Сегодня востребованы не только немецкий и английский языки. Все большую популярность среди пользователей завоевывают греческий и арабский, финский и иврит, чешский и не только

Сегодня востребованы не только немецкий и английский языки. Все большую популярность среди пользователей завоевывают греческий и арабский, финский и иврит, чешский и не только.

Изучение языков поспособствует расширению предпринимательства, личностному развитию, полезным знакомствам. Отсюда появляется необходимость в хорошем наставнике, особенно для жителей крупных российских регионов, в том числе и Мурманске.

Овладение иностранным языком открывает перспективы и повышает уровень эрудиции, расширяет кругозор. Однако перед людьми, которые решили следовать в этом направлении, появляется немало барьеров. Отсутствуют узкоспециализированные уроки. По сравнению с английским и французским, вкупе с испанским языками, иврит, либо арабский, не пользуются такой популярностью. Потому учреждения образования пытаются удовлетворить требования большинства обучающихся и проводят разработку учебных программ и планов только по востребованным курсам, к тому же игнорируют специфические занятия.

Не оставляют без внимания вариант, что связывают с самообучением. Вначале этот способ кажется простым, но на самом деле весьма проблематичным. Отсебятина в данной области чревата ошибками во всех аспектах языковой деятельности:

  • грамматике;
  • произношении;
  • восприятии речи на слух.

Вдобавок придется приложить максимум усилий, чтобы засесть за учебники, а целеустремленность и упорство присущи не всем индивидуумам.

Выход из ситуации — подыскать репетитора. Нехватка специалистов и не очень большая численность городского населения значительно усложняют задачу. Существует риск оказаться без преподавателя по интересующему вас предмету. Когда поиски принесут удачу, это не означает, что специалист владеет феноменальными знаниями в преподавании и в состоянии научить «подопечного» азам языка. Часто бывают случаи, что грамотный учитель найден, однако высокая нагрузка не позволяет включиться в программу.

Подходящим альтернативным решением считается дистанционное обучение. Сейчас данный метод приобретения знаний — более выигрышный. Это объясняется:

  • минимальными затратами по времени на поиск репетитора;
  • нет нужды в периодических поездках к ней домой;
  • расстояние — не преграда для обучения: возможна организация занятий с преподавателем из любого населенного пункта;
  • интернет-соединение и желание обучающегося — условия для проведения уроков.

Чтобы совершенствовать учебный процесс по иностранному языку, преподаватели обращаются к скайпу. В наши дни онлайн-школы популярны среди пользователей и входит в программу образовательных учреждений лингвистической направленности. Online-teacher.ru разрешает всем желающим независимо от возраста, местожительства и уровня владения языком воспользоваться уникальной возможностью для получения знаний не только по популярным, но и редким языкам. Применение информационно-коммуникационных технологий на уроках помогает улучшить результативность обучения за короткий срок.

К другим достоинствам обучения по скайпу относятся:

  • выбор компетентного специалиста, учитывая мнение клиента;
  • преподаватели в ответе за качество обучения и заинтересованы в конечном результате;
  • изучение языков проводится по авторским методикам, дополнительно используются аудио- и видеоматериалы.

В результате учащихся ожидает повышение языковой грамотности, приумножение возможностей и видов на будущее: хорошее трудоустройство, путешествие за рубеж или установление бизнес-контактов с иностранными партнерами.

Желание и стремление — вот, что требуется для удачного старта.

Контакты: +7 (919) 791-3333, online.teacher.ru@gmail.com.

Лента новостей