16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:01 Четверг 25 апреля 2024

«Чистую Арктику» сохранят

10:19 – 25 декабря 2018

Реализация проекта будет продолжена

Реализация проекта «Чистая Арктика» будет продолжена. План мероприятий и бюджет были утверждены на заседании Совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Данный проект направлен на формирование экологического сознания и экологических привычек у людей и включает в себя множество акций и мероприятий.

Для школьников младших классов будут проведены открытые уроки, лекции и тематические игры. В рамках подпроекта «Цветущая Арктика», реализованного совместно с МАГУ, будут проводиться мастер-классы для детсадовцев и их родителей по выращиванию рассады цветов на территории детских садов, а также состоится конкурс на лучшее озеленение территории.

Для школьников старших классов и студентов будут организованы экскурсии на промышленные предприятия. Также создана двухдневная имитационная игра, которая направлена на повышение информативности и формирование навыков морского пространственного планирования.

Во время проведения первого этапа «Чистой Арктики» был организован сбор отработанных батареек. За 2018 год было собрано более 800 кг батареек. На новом этапе работа будет продолжена, износившиеся боксы заменят и будут установлены новые. Также будет проводится акция «Сдай макулатуру – спаси дерево».

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» трудовые коллективы предприятий региона поучаствуют в экскурсионных программах и различных субботниках.

Лента новостей