16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:51 Пятница 12 июня 2026

Психика мурманских «пионеров» не пострадает

9:50 – 25 декабря 2018

Организаторы концерта группы «Бутырка» планировали провести его в «Лапландии», но в дело вмешалась министр образования

Сегодняшним утром мурманчан всколыхнула новость о том, что 15 февраля в столицу Заполярья со своим концертом приедет «легендарная» группа «Бутырка». Больше всего удивило место проведения «музыкального шоу»: в описании к концерту на всероссийском сайте по продаже билетов было указано «МОЦДОД «Лапландия».

Неравнодушные мурманчане и некоторые СМИ принялись критиковать руководство «Лапландии» за своё согласие в проведении мероприятия в детском учреждении. История о «Бутырке» дошла даже до регионального министра образования Ирины Ковширы, которая, по информации «Би-порта» уже потребовала объяснений в действиях руководства центра.

Однако в ситуации с проведением концерта шансон-группы заложниками оказались именно представители «Лапландии», так как с ними никто не связывался изначально о согласовании площадки и даже если бы вышли на связь, то вряд ли бы дали добро на такой концерт.

Организаторы посчитали, что согласование станет формальным, поэтому до выхода на контакт с «Лапландией» уже самостоятельно указали место проведения. Сейчас страница концерта на билетном портале удалена, но исходя из ранее полученной информации поход на концерт, где можно было услышать такие небезызвестные хиты группы как «Атестат» и «Запахло весной», обошёлся бы слушателю от 1500 до 2700 рублей.

Так что психика мурманских «пионеров» не будет нарушена. Можно спать спокойно.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Глава Минобрнауки региона посетила центр онлайн-наблюдателей за проведением ГИА

18:22 – 12 июня

ВТБ и Фонд защитников природы финансируют спасение горбатого кита в Заполярье

17:25 – 12 июня

Дорога в Мурманск.

Около 63 миллионов рублей выделили Мурманску на совершенствование навигации в городе

16:29 – 12 июня

Семёновское озеро.

С 14 июня на Семёновском озере начнёт работу лодочная станция

15:33 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня