16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Пятница 6 февраля 2026

Росгвардия поймала в Мончегорске вора дорогостоящего телефона

15:57 – 25 декабря 2018

Молодой человек украл смартфон, который стоил более 68 тысяч рублей

Сотрудники Росгвардии помогли территориальным органам внутренних дел задержать молодого человека, который совершил в Мончегорске кражу.

В середине ноября молодой человек, 1992 года рождения, находясь в квартире малознакомой женщины и воспользовавшись моментом, когда хозяйка квартиры отвлеклась, совершил кражу сотового телефона «SAMSUNG Galaxy» S9+ стоимостью более 68 тысяч рублей. Через небольшой промежуток времени женщина заметила, что ее телефон пропал и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В ходе розыскных мероприятий, сотрудники Росгвардии проверили места возможного пребывания подозреваемого. Росгвардейцы обнаружили схожего по полученными от потерпевшей приметам жителя Мончегорска, который возможно причастен к краже.

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался, украденный телефон все еще находился у правонарушителя.

В настоящее время в отношении ранее не судимого 26-летнего жителя Мончегорска возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за кражу дорогостоящего смартфона - лишение свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Бензин в Мурманской области подорожал в среднем на 1,5 рубля с начала года

15:29 – 6 февраля

Десять ледоколов за десять лет хотят построить в России

14:24 – 6 февраля

В Североморске планируют спилить 61 рябину на центральной улице

13:54 – 6 февраля

Мурманская «Арктика» дважды уступила в Москве

13:38 – 6 февраля

Пакеты от сока не выкидываю: делаю из них одноразовые разделочные доски — для потрошения рыбы самое то

13:04 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля