16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:44 – Понедельник – 2 ноября 2026

Росгвардия поймала в Мончегорске вора дорогостоящего телефона

15:57 – 25 декабря 2018

Молодой человек украл смартфон, который стоил более 68 тысяч рублей

Сотрудники Росгвардии помогли территориальным органам внутренних дел задержать молодого человека, который совершил в Мончегорске кражу.

В середине ноября молодой человек, 1992 года рождения, находясь в квартире малознакомой женщины и воспользовавшись моментом, когда хозяйка квартиры отвлеклась, совершил кражу сотового телефона «SAMSUNG Galaxy» S9+ стоимостью более 68 тысяч рублей. Через небольшой промежуток времени женщина заметила, что ее телефон пропал и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В ходе розыскных мероприятий, сотрудники Росгвардии проверили места возможного пребывания подозреваемого. Росгвардейцы обнаружили схожего по полученными от потерпевшей приметам жителя Мончегорска, который возможно причастен к краже.

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался, украденный телефон все еще находился у правонарушителя.

В настоящее время в отношении ранее не судимого 26-летнего жителя Мончегорска возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за кражу дорогостоящего смартфона - лишение свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября