16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Воскресенье 12 июля 2026

Администрация Кировска посчитала некорректными доначисления за отопление

14:30 – 25 декабря 2018

Сумма в некоторых квитанциях превышала 30 тысяч рублей

Администрация Кировска завершила проверку по обращениям горожан, связанным с корректировкой платежей за отопление и горячее водоснабжение. Проверены состояние системы отопления в многоквартирных домах, а также выполнение управляющими организациями и ТСЖ мероприятий по энергоэффективности.

По итогам проверки в администрации пришли к выводам, что общедомовые приборы учета в домах дают корректные показания, а управляющие организации и ТСЖ на протяжении долгого времени уделяли недостаточное внимание проблемам энергоэфффективности по части теплосбережения. В отдельных случаях выявлены завышения температурного режима.

Кроме того отмечено, что расходы на общедомовые нужды сверх норматива ошибочно предъявлены собственникам жилья, а не управляющим организациям.

«Мы считаем, что ошибки, допущенные ресурсной организацией при выставлении корректировок платы за теплоснабжение и горячую воду, должны быть исправлены, – заявил глава администрации Кировска Юрий Кузин. – По нашему мнению, должен быть сделан перерасчет. Платежи, ошибочно начисленные собственникам жилых помещений, необходимо перевыставить управляющим организациям».

Напомним, что в октябре жители Кировска получили квитанции с доначислениями (https://b-port.com/news/220207.html) за теплоснабжение и горячую воду. Собственникам помещений в 48 многоквартирных домах Кировска были выставлены доначисления в размере от 150 до 600 рублей за квадратный метр, суммы в некоторых квитанциях превысили 30 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Кража алкоголя в магазине Мурманска

Полицейские вычислили мурманчанку, совершившую восемь краж из магазинов

18:50 – 12 июля

Воровство колбасы в супермаркете Мурманска

Житель Мурманска засветился на камерах, когда крал из магазина 13 батонов колбасы

17:44 – 12 июля

Пожар в гараже в Молочном

В Молочном горел гараж с канистрами ГСМ

16:48 – 12 июля

Мурманский порт со стороны моря

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем рыбака

15:42 – 12 июля

Омлет с кабачками.

Омлет с кабачком за 10 минут: после его пробы все просят добавки — июльский рецепт

11:24 – 12 июля

Свежевыкопанные головки чеснока разложены на сушку.

Чеснок не испортится до следующего лета: 5 золотых правил, которые сохранят урожай свежим

7:06 – 12 июля

Грозди смородины.

Смородина после дождей станет слаще сахара: всего 1 компонент — и ягоды не узнать

22:14 – 11 июля