16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Натуральная уборка: как сделать идеальную тряпку от пыли — больше протирать каждый день не придётся

19:32 – 22 декабря

Срочно рыбу в духовку: горчичный маринад, от которого гости сойдут с ума — потратите не больше часа на праздничный ужин

19:03 – 22 декабря

Натали, головоломку мне реши — найдите ответ за 17 секунд: можно сдвинуть только 1 спичку

18:45 – 22 декабря

В Североморске начали строительство детского сада

15:50 – 28 декабря 2018

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 75 мест

Сегодня в Североморске началось строительство нового детского сада для детей до трех лет на 75 мест. Общая стоимость строительства – 135 млн рублей. «Для Североморска это радостное событие, так как наше ЗАТО нуждается в

детских садах, как никакой другой муниципалитет в Мурманской области», - сказал глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.

«Строительство нового детского сада - это важный этап в решении задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным по ликвидации очереди в дошкольные учреждения для детей до трех лет. Мы имеем всего год для строительства ясли-сада», - отметил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

Ранее в администрации города был подписан контракт на строительство нового детского сада. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года. Наблюдать за всеми этапами строительства вскоре можно будет онлайн на сайте Минстроя РФ.

Лента новостей